Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2021 19:30

Анапчане обсуждают, почему в городе так много мусора

На днях на почту редакции "Блокнот Анапа" поступило письмо Елены Дмитриевой. Она возмутилась тем, что некоторые люди выбрасывают пакеты с мусором где попало.

Анапчан затронуло это обращение и они стали обсуждать, почему в Анапе так много мусора валяется рядом с урнами, на дорогах и тротуарах, а также о том, куда они складывают мусор.

- Я выбрасываю мусор в мусорный контейнер, а если нахожусь в городе, то, конечно, в урну. И полностью согласна с мнением женщины. Мы, жители Анапы и туристы ОБЯЗАНЫ поддерживать чистоту в городе, не бросать мусор где угодно...

- Стахановская, д 5. Два мужика возмущаются, что кошки им мешают, от них блохи. Но их не смущает, что под окнами мусор, бутылки, окурки и  т. д. Это им ничуть не мешает. Видимо, им приятнее жить в мусоре. А вот кошки им помешали.

- Слишком много точек общепита. Закрыли бы все эти ларьки и харчевни у дорог, у моря, в парке - было бы чище.

- Все-таки много негатива от отдыхающих. Мусорки были на чипах, все вырвали. Мусорные баки переполненные, жуткая вонь. Дворник у нас хороший, но если мы не будем за собой убирать и вовремя не будут вывозить мусор и вывозить аккуратно, так и будем жить в грязи.

- У нас посылают детей выбросить мусор. Та как они не могут достать, то бросают возле мусорки. Так родители приучают своих детей к свинству!

- Тоже очень раздражает, просто бесит, когда вижу брошенный мусор, пакет. Почему такие люди?

- В Краснодаре вообще в лифте оставляют.

- Согласна, город грязный. Порядка в коммунальной сфере нет.

- Сами туристы и бросают, пляж весь мусором засыпали. Окурки в песок запихивают, остатки еды и пакеты раскидывают. Как будто нельзя всё аккуратно собрать в пакет и выбросить в мусорку. Анапчане с собой мусор не носят, чтобы его потом где то выбросить. И на пляж приходят искупаться и домой уходят, Анапчанину не надо целый день на море сидеть. А те, кто ругает курорт за мусор, ругали бы туристов, которые мусор после себя оставляют.

- Да, требуем чистоты, а сами сколько свинячим?.. Особенно на диких пляжах. Принесли пакет с собой с водой, едой. На обратной дороге ладно, если сложили в пакет, поставили к лесенке или прямо на берегу (800 ступеней). Самим унести пакет и выбросить в мусорку, видимо, слабо.

- От прекрасного мы отошли и к чему придём... утопим себя в мусоре. Полностью согласна с Еленой. Таких соседей пруд пруди. Наша урна у крылечка дома №10 по ул. Крылова только для пакетов близ стоящих домов. Их носят не только молодые, но и взрослые люди.

68% человек, принявших участие в опросе на сайте "Блокнот Анапа", сообщили, что выбрасывают мусор в урну. Оставшиеся 32%, увы, такой привычки не имеют.

Кто больше мусорит: анапчане или приезжие? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, как мэр Анапы и начальник полиции спасли женщину из потока бурлящей воды, а также где нв Анапе открылся новый магазин здоровых продуктов "ВкусВилл".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2