Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2020 12:30

Анапчане обсуждают, приемлемые ли в городе цены на ЖКУ

Выяснилось, что анапчане платят за ЖКУ больше, чем в среднем жители других российских городов. 5036 рублей тратила среднестатистическая семья Кубани на ЖКУ в 2019 году. А в среднем по России данный показатель пониже – 4,8 тыс. рублей. Поневоле анапчане задались вопросом, а приемлемые ли цены на услуги ЖКХ? И это при том, что зарплаты стали ощутимо меньше.

rogozina9444: Я в шоке. Зарплаты понизили,  а тарифы на ЖКХ выросли.

_ir_is_ha_k: В Краснодаре газ, вода и свет дешевле, чем у нас в Анапе. Там, видимо, котельные ка-то дешевле воду греют на дешевом газе.

patrik_anapa: Да посмотрите на температурные показатели в Сибири, какой там минус зимой на улице, какие там теплопотери, и сравните с нашими погодными условиями. Исходя из этого назревает резонный вопрос: почему такие тарифы на отопление в наших климатических условиях?

natali.modlina_anapa: За отопление немыслимая цена: до 6000 за месяц!

tatb9lna_dmitrievna: Что это за закон такой, каждый год повышают цены. Когда же остановятся эти повышения?

peppypig04: Видимо, большинству населения эти траты по карману?

alov_50: 5036 - затраты на коммуналку... Похоже на правду. Только вот в процентном отношении большие сомнения. Потому что средняя зарплата 48.000 на Кубани - очень большое преувеличение.

al_eksandr5965: Пусть депутаты думают, как снизить плату ЖКХ, довести её к соизмеримо прожиточному минимуму.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", какие маршруты открыты для посещения в заповеднике «Утриш» под Анапой?

А как вы считаете, качество услуг ЖКХ в Анапе соответствует ценам на них? За какой ресурс вы платите больше всего? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1