Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 06.08.2020 12:04

Анапчане ожидают, что сегодня скажет первый замгубернатора по эпидобстановке

Сегодня, 6 августа ожидается вступление первого заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко после проведения заседания оперативного штаба по состоянию оперативной обстановке на Кубани. 

Работа оперштаба перешла в ежедневный график после того, как наметился существенный. Начиная с двадцатых чисел июля, в регионе регистрируют ежедневный рост зараженных каждый день. Сегодня в регионе новый рекорд - 125 новых зараженных за сутки зафиксированы в 26 муниципалитетах Кубани. В Анапе за прошедшие сутки прибавки нет.

Напомним, ранее был усилен контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора всеми предприятиями, которые открылись. Следят специалисты и за тем, как люди носят маски в общественном транспорте и магазинах. Ожидается, что на предстоящем заседании оперштаба могут вернуть штрафы за нахождение без защитных средств в местах массового скопления людей.

Что же касается карантина, то вероятность того, что в Краснодарском крае вновь вернут режим - крайне мала. Об этом сообщает "КП-Кубань".

Недавно на страницах "Блокнот Анапа" врач-инфекционист рассказал, почему больше всего заболевших COVID-19 не на переполненных туристами курортах, а в недисциплинированном Краснодаре, а вот анапский врач Ольга Крывуля констатирует, что рост зараженных среди курортников больше, чем среди местного населения.

Как бы то ни было, но число больных коронавирусом растет и на курортах и в столице Кубани. В Краснодаре - 46, а в Сочи за прошедшие сутки, зафиксировали 21 случай заражения. Это половина от всего числа новых случаев в крае.

А как считаете вы, что нужно сделать чтобы вернуть эпидемиологическую обстановку в регионе к более низким показателям. Присылайте нам свои ответы и мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артемов

Как ранее писал "Блокнот Анапа" среди местных депутатов выявлен больной коронавирусом.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2