Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 14.10.2019 18:00

Анапчане побывали на фестивале шашлыка, который прошел в «Атамани»

Многие анапчане побывали в этнографическом комплексе «Атамань», где 12 октября состоялся фестиваль и парад шашлыка.

Как сообщает пресс-служба города-курорта Анапа, посетители этнографического комплекса могли попробовать шашлык из разных видов мяса, замаринованного разными способами и по-разному обжаренного.

Гости фестиваля побывали на праздничном концерте на майдане и приняли участие в ремесленных мастер-классах и традиционных народных гуляниях. От Анапы на празднике выступили вокальные коллективы "Приморочка", "Витязь", "Рябинушка" и солисты дома культуры села Витязево. Анапские мастерицы Татьяна Сажина и Лариса Виноградова, порадовали гостей своими ремесленными изделиями декоративно-прикладного искусства.

Как уточняет пресс-служба министерства культуры Краснодарского края, мероприятие посетили более 3 тысяч человек из разных регионов России.

А как считаете Вы, далеко ли расположена этно-станица Атамань? Может быть нужно рядом с Анапой иметь свой этнографический комплекс, представляющий казачью, армянскую, греческую, татарскую, русскую, черкесскую культуру и обычаи других народов России? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Анастасия Краснова

Как ранее писал "Блокнот Анапа" трудовые мигранты в Анапе почти 1,5 тысячи раз за девять месяцев нарушили закон.

  Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0