Анапа Пятница, 03 мая
Спорт, 24.03.2022 07:30

Анапчане показали отличную технику на первенстве ЮФО по самбо

Высокий спортивный результат показали воспитанники анапского спортивного клуба «Дельфин» на проходившем с 18 по 20 марта в Новороссийске первенстве Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения.

В соревнованиях также приняли участие сильнейшие самбисты данной возрастной группы из Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, республик Калмыкия, Крым, Адыгея и так далее.

Прекрасную технику, борцовский характер показал Асланян Спартак. Одержав уверенную победу во всех поединках, в весовой категории до 71 кг наш спортсмен занял 1 место. Тем самым заслужил путевку на Всероссийскую Спартакиаду учащихся России. Также в мае Спартак в составе сборной ЮФО будет принимать участие в международном турнире по самбо «Победа».

Стабильно успешно выступила в весовой категории до 54 кг Матвеева Елизавета. Выиграв непростую схватку в финале, Елизавета также заняла 1 место. Она тоже будет выступать в июне этого года на Всероссийской Спартакиаде учащихся России.

Сразу три спортсменки стали финалистками первенства, незначительно уступив своим соперницам в финале - Аскерова Эльмира, Морозова Марина и Шульга Милена – заняли 2 места в своих весовых категориях.

Бронзовую медаль первенства завоевала еще одна воспитанница клуба - Мурадова Разъяханум.

Тренер спортсменов Аскеров Расим Насибович с удовлетворением отметил выступление своих воспитанников. За многолетний тренерский опыт Расима Насибовича впервые одновременно шесть спортсменов из одного клуба становятся обладателями путевок на первенство России. В этом году оно состоится в сентябре в Крыму. Наставник гордится достижениями своих воспитанников. Но на этом останавливаться не стоит. Впереди всех ожидает большая работа, в том числе и над ошибками.

Поздравляем спортсменов и их наставника с достойным результатом и успешного выступления на соревнованиях.