Анапа Пятница, 19 апреля

В марте 1994 года Анапа и Анапский район стали одной административной единицей

28 лет назад, в марте 1994 года, произошло объединение города Анапа и района в единую административную единицу в результате референдума.

Численность населения Анапы с 2010 года выросла почти вдвое. Население Анапы вместе с сельскими округами, по предварительным итогам Всероссийской переписи, составило 279 тысяч человек. Это почти вдвое больше, чем по данным предыдущей переписи 2010 года. Тогда население города-курорта вместе с пригородом составляло 148 тысяч человек.

На сегодня в городе предварительно проживают 113 тысяч человек, в сельских округах — 166 тысяч.

«Даже по предварительным данным переписи видно, насколько выросло за последние годы население Анапы. Конечно, мы понимаем, что существующая инфраструктура серьезно отстает. Чтобы выправить ситуацию, предстоит огромный объем работы, и в этом, в том числе, нам поможет новый генплан, который мы приняли совсем недавно», —  прокомментировал  Василий Швец.

Он напомнил, что в генплане заложено строительство десятков школ, детсадов и других соцобъектов, развитие коммунальной и транспортной инфраструктур, создание новых общественных пространств. В то же время, практически в 5 раз сокращена площадь планируемой многоквартирной жилой застройки.

Ранее "Блокнот" писал, что дети-спортсмены из Донбасса начали тренировки в Анапе

Также в "Магните" нашли сахар, а вот на полках его не было.

Недавно стало известно, что розничная сеть «Магнит» ввела ограничения на продажу сахара, гречневой крупы и тушки курицы.

Материал подготовила Валерия Танага





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Календарь  
События: Календарь событийМеста: Анапа
3
0