Анапа Пятница, 26 апреля
Экономика, 07.03.2022 15:30

«Магнит», в том числе и в Анапе, ввёл ограничения на продажу продуктов в одни руки

Недавно стало известно, что розничная сеть «Магнит» ввела ограничения на продажу сахара, гречневой крупы и тушки курицы. «Магнитов» в Анапе это тоже касается.

Как сообщают в пресс-службе сети, зарегистрирован спрос на продукты длительного хранения, чтобы потом их перепродавать. Часть покупателей приобретают продукты впрок.

Чтобы обеспечить достаточное количество базовых продуктов на прилавках и не допустить роста цен, в магазинах сети приняли решение временно лимитировать объем реализации отдельных товаров на одного покупателя,— заявили в компании, сообщает «Коммерсантъ».

С 5 марта в рамках одной покупки в магазинах у дома можно будет приобрести не более 5 единиц одного товара (не более 5 кг одного весового товара), а в гипермаркетах и супермаркетах — до 10 единиц и 10 кг. Такие меры будут действовать до стабилизации потребительского спроса.

Также «Магнит» увеличил на 10% отгрузки с распределительных центров в магазины по всему ассортименту в бакалее.

А отгрузка круп, макарон, муки, сахара, растительного масла, консервов и других товаров увеличилась примерно на 30%. Прочие товары поставляются в прежнем объеме, но могут быть увеличены, если будет нужно.

Ранее "Блокнот" писал, что в Анапе прошёл автопробег Z в поддержку Президента РФ Владимира Путина и российской армии.

Кроме того, анапчане просят установить светофор на Супсехском шоссе.

А еще администрация города-курорта ответила на вопрос, как предотвратить подтопления Ореховой рощи.

Дмитрий Василиади


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: магазин
3
1