Анапа Среда, 24 апреля
Здоровье, 05.03.2022 18:40

С 14 марта в ТЦ Анапы откроют фуд-корты и детские игровые площадки

На Кубани с 14 марта разрешат работать фуд-кортам и детским игровым комнатам. Такое решение приняли на прошедшем накануне заседании Оперативного штаба Краснодарского края.

– С начала пандемии в регионе не работают фуд-корты и детские игровые комнаты. Я получаю многочисленные просьбы от предпринимателей снять это ограничение. Думаю, будет логично, если пойдем на послабления и разрешим их работу, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Руководитель Роспотребнадзора Мария Потемкина согласилась, что обстановка позволяет открыть эти заведения. Вице-губернатор Александр Руппель также отметил, что бизнес неоднократно обращался с просьбой ввести послабления в работе.

– Предприниматели ждут этого решения, особенно, фуд-корты – это около трех тысяч рабочих мест, – заметил чиновник.

Спикер Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко сообщил, что запросы от предпринимателей поступают и в профильные комитеты.

– Все хотят вернуться к прежней жизни, поэтому открытие фуд-кортов и детских комнат считаю своевременным, но обязательно при сохранении регламента работы, – сказал Юрий Бурлачко.

Вениамин Кондратьев подытожил, что с 14 марта можно разрешить работу фуд-кортов и детских игровых комнат. Но они обязаны соблюдать требования Роспотребнадзора.

Также на оперштабе обсудили вопрос проведения массовых мероприятий. В итоге было принято решение сохранить действующие ограничения по числу участников– не более 500 человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, как будут работать медучреждения курорта в выходные дни.

Кроме того, анапчане просят установить светофор на Супсехском шоссе.

А еще администрация города-курорта ответила на вопрос, как предотвратить подтопления Ореховой рощи.

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

События: ограничительные мерыСобытия: коронавирусМеста: Отдых
2
0