Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 14.03.2022 15:01

В селе Сукко под Анапой построят клуб за 109 млн рублей

109 336 666 рублей – такова максимальная цена контракта на строительство клуба в селе Сукко под Анапой. В ходе торгов стоимость объекта может существенно снизиться. Появится новый клуб по адресу: улица Советская, 99.

Соответствующее извещение о проведении тендера опубликовано на портале госзакупок. Согласно технической документации, в клубе будет зрительный зал, рассчитанный на 200 мест.

В качестве заказчика выступает управление капитального строительства администрации Анапы. Заявки на конкурс принимаются до 17 марта. Определят исполнителя 18-го числа.

К участию в тендере допускаются только компании, имеющие опыт выполнения строительно-подрядных работ. Кроме того, ранее они уже должны были принимать участие в государственных закупках.

Исполнителем муниципального заказа может стать только подрядчик, являющийся членом саморегулируемой организации. К тому же, он не должен входить в реестр недобросовестных поставщиков.

Положительное заключение государственной экспертизы на объект уже имеется в наличии. Гарантийный срок на клуб должен составлять не менее 5 лет. Если в этот период выявятся недостатки, подрядчик устранит их за свой счет.

Перечень необходимых работ включает в себя полный их комплекс – начиная от сноса объектов, расположенных на этом месте сейчас, до освещения и озеленения прилегающей к клубу территории. Ее благоустройство должно быть завершено не позднее 30 апреля 2023 года.

Все работы должны выполняться с соблюдением действующих ГОСТов и СНиПов. Кроме того, все применяемые материалы – по качеству, цвету, фактуре – должны изначально согласовываться с заказчиком.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что парки в поселениях возле города-курорта могут благоустроить за счет национального проекта.

А компания «Зеленстрой» высадит в этом году 300 тысяч цветов в Анапе.

А еще в Анапе в этом году ожидается жаркий курортный сезон с жаркими зарплатами.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: строительствоСобытия: государственные закупкиСобытия: Тендер
4
0