Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 13.03.2022 15:00

В магазине «Магнит» в Анапе нашли сахар, а на прилавках его не было

Читатель портала "Блокнот Анапа" прислал на этой неделе в редакцию видео, как в одном из магазинов "Магнит" в Анапе он обнаружил спрятанный сахар, в то же самое время на прилавке его не было.

В настоящее время в городах Краснодарского края возник вопрос повышения цен на сахар. Некоторые покупатели считают, что товар специально придерживается, чтобы потом повысить цены. В магазинах возникает ажиотаж, но как выясняется, он создаётся самими работниками торговли. Конечно и покупатели тоже внесли свой вклад в ажиотажный спрос, закупая впрок.


Анапчанин зашёл в магазин "Магнит", находящийся по адресу: ул. Шевченко, 288 А, к.2. (Это указано на табличке перед входом в магазин). Пройдя к полкам, он обнаружил, что сахара в наличии нет. По крайней мере, его не было на полках. Они были пустые. Однако пройдя немного дальше, мужчина обнаружил припрятанный сахарок.

На его вопрос о том, что сахара у вас точно нет, на кассе ответили - нет. Тогда покупатель, рассказал работникам "Магнита", что в он видел в зале припрятанный сахар.

- Я не знаю, это ещё не принятый товар, - ответила работник магазина.

Читатель не успокаивается и допытывается у работницы "Магнита", когда товар примут, чтобы его можно было купить. Та, ответила, что всё в процессе, и они принимают в первую очередь товары первой необходимости. Интересно, является ли сахар товаром первой необходимости?

Как ранее писал "Блокнот Анапа", более 80% из 60 читателей, ответивших на вопрос: "В магазине рядом с вашим домом есть сахар?" ответили - нет. Пока не ясно, чем руководствовались работники магазина. Возможно, что они уточняли у начальства розничную цену, а возможно просто не успевали. А как считаете вы?

Обеспокоенный ажиотажным спросом покупателей губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил выяснить причину завышенных цен на сахар. 

Как сообщают в редакцию наши читатели, в настоящий момент, в мелких частных магазинчиках сахар продают по цене 90 руб. за 800 гр., а кое где цена сахара уже доходит до 130 рублей. Еще в мае прошлого года производители сахара пугали, что его цена может вырасти до 100 рублей за килограмм.

В департаменте потребительской сферы администрации Краснодарского края выяснили, что заводы существенно увеличили отпускные цены. В связи с этим оптово-розничные в магазинах также подняли цену. Губернатор поручил ФАС проверить в связи с этим действия заводов по производству сахара.

На полках несетевых магазинов сахар, как правило, есть, однако его стоимость из-за увеличения отпускных цен с заводов увеличилась в среднем на 30% до 80-90 рублей за упаковку.

Известно, что в настоящее время границы для сахара закрыты, поэтому он останется внутри страны. В нашем крае его много – запасов хватит с лихвой до следующего урожая. Налажены новые логистические цепочки, есть все возможности держать цену в норме, – рассказал вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

Недавно стало известно, что розничная сеть «Магнит» ввела ограничения на продажу сахара, гречневой крупы и тушки курицы.

Материал к публикации подготовил Юрий Артёмов



image_09_12_21_13_01.jpeg

В связи с закрытием социальной сети Инстаграм в России основатель портала "Блокнот Анапа" призвал своих читателей подписаться на новый телеграм-канал "Блокнота".

 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
Персоны: продавецМеста: АнапаМеста: ТорговляМеста: магазин
5
0