Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 23.04.2021 09:31

Анапчане посетили выставки, мастер-классы и форум в рамках акции «Добропоезд»

Накануне в Анапе побывал «Добропоезд». В городском театре участники акции – люди с ограниченными возможностями здоровья, которые, несмотря на недуг, добились успеха – поделились с собравшимися своим опытом преодоления болезней.

Встречали «Добропоезд» на вокзале Анапы хлебом-солью, флагами и выступлением казачьего хора. Город-курорт, кстати, финальная точка путешествия участников акции по стране. Ранее они побывали в Москве, Волгограде, Краснодаре, Новороссийске, Ростове-на-Дону и Воронеже.

2.jpg

3.jpg

– Нам очень приятно, что Анапа стала финальной точкой маршрута «Добропоезда». Мы вас очень ждали: потому что этот проект – еще один повод привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Я убежден, что все ограничения у человека находятся в его голове. Посмотрите на этих людей – они творческие, активные, позитивные, какая у них невероятная сила духа! Давайте будем учиться этому друг у друга, поддерживать их улыбкой, словом, поступком, они в этом очень нуждаются, – приветствовал участников форума «Моя история успеха» вице-мэр Анапы Роман Дикий.

Кроме форума, в городском театре на нескольких площадках прошли мастер-классы, семинары и выставки. В них принимали участие пассажиры «Добропоезда» – известные спортсмены, общественные деятели, музыканты, справившиеся с болезнью. Посетили мероприятия анапчане с ограниченными возможностями здоровья, волонтеры, студенты, эксперты, тренеры по адаптивным видам спорта, представители мэрии, анапских здравниц, учреждений соцсферы, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

На форуме «Моя история успеха» участники акции рассказывали свои истории и делились опытом. В том числе и организатор благотворительного проекта – олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Слуцкая. Она поведала с чем ей пришлось столкнуться, когда на пике спортивной карьеры она серьезно заболела.

– Самое главное, надо преодолеть себя, свою боль, страх, отчаяние, – отметила спортсменка.

Познакомиться с современными техническими средствами реабилитации можно было на выставке в фойе гортеатра. Параллельно на 4 площадках были организованы мастер-классы и семинары по различным направлениям. В частности, участники форума побывали на презентации авторской методики по адаптивному фитнесу, узнали, как можно сделать городскую инфраструктуру более комфортной для людей с инвалидностью.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

А вы восхищаетесь людьми, преодолевшими свой недуг, и добившимися успеха? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в хуторе Воскресенском построят амбулаторию врача общей практики.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0