Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2021 21:30

Теперь в Анапе не разрешат строить многоквартирные дома выше 9-ти этажей

22 апреля в Городском театре Анапы прошло обсуждение по проекта изменений Правил застройки и землепользования.

Руководитель управления архитектуры и градостроительства Яна Хандошко представила основные предложения, которые вынесут для принятия Советом депутатов Анапы.

По новым правилам многоквартирные дома нельзя будет строить выше 9-ти этажей. Процент озеленения участка не менее 15 процентов. Разрешение на строительство теперь выдаваться не будут, если объект капитального строительства не обеспечен социальной, транспортной и инженерно-коммунальной инфраструктурой.

Многоквартирные дома нельзя располагать ближе 500 метров до моря. Эта территория для объектов санаторно-курортной и гостиничной сферы. Об этом сообщила пресс-служба администрации города-курорта Анапа.

Еще одно направление: сохранение земель сельхозназначения. Для них устанавливается предельно минимальный размер земельного участка – 1,5 га.

23 апреля проект  Правил застройки и землепользования направят в краевые ведомства и в органы прокуратуры.

А вы поддерживаете, решение ограничить строительство многоквартирных домов? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот", в  Анапе будет построены два отеля премиум-класса за 12 млрд рублей.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
4
0