Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 22.04.2021 18:30

На анапских пляжах установят туалеты и душевые, а персонал оденут в униформу

На анапских пляжах внедрят европейские стандарты: 40% пляжей будет занимать зона отдыха, 30% – озеленение, 10% – спорт, 8% – обслуживание и 7% – территория, предназначенная для детей. Кроме того, будут организованы подъездные пути для транспорта, удобные пешеходные подходы и спуски. В шаговой доступности (не более 1000 м) должна быть бесплатная парковка.

Таковы методические рекомендации по организации пляжного отдыха, разработанные краевым министерством курортов, туризма и олимпийского наследия. Эти правила имеют пока лишь рекомендательный характер. Но будем надеяться, что балансодержатели пляжей будут к ним стремиться.

Согласно новым требованиям, «рекомендуется соблюдать единое стилистическое оформление территории. В том числе, единство должно сохраняться в колористическом решении и архитектурной стилистике объектов и сооружений». Эти же правила относятся к общественным пространствам, освещению, использованию стройматериалов, оборудованию и мебели.

Кроме этого, краевое ведомство рекомендует уделить особое внимание озеленению. При этом, предпочтение должно быть отдано естественным растениям. На муниципальных пляжах должны быть предусмотрены душевые (1 на 40 человек), кабинки для переодевания (1 на 50) и туалеты (1 на 75). Теневые навесы должны составлять 30-40% площади пляжа.

Отдельно в рекомендациях прописаны требования к внешнему виду персонала. Например, они должны носить фирменную одежду — бейсболка, футболка-полo, шорты (юбка), легкая закрытая обувь, пишет «РБК-Кубань».

Как вы думаете эти требования будут реализованы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что город-курорт вошел в ТОП-10 популярных направлений для отдыха женщин с детьми.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
3
0