Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2021 08:30

Анапчане считают, что возле ТЦ «Красная площадь» нужна диагональная «зебра»

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась Гульнара Сайфетдинова, живущая на улице Омелькова. Она высказала пожелание: нанести на перекрестке улиц Объездная и Астраханская нужна «зебра», разрешающая переход по диагонали.

– С некоторых пор движение возле ТЦ «Красная площадь» сделали, преимущественно, односторонним. Уж не знаю, как с точки зрения безаварийности – я не специалист – надеюсь, что эффект есть, но вот пешеходам стало сложнее, – сказала Гульнара в беседе с корреспондентом «Блокнот Анапа».

Наша читательница напомнила, что раньше она переходила со стороны Омелькова – через Астраханскую – к ТЦ, затем загорался зеленый для пешеходов через Объездную, от «Красной площади» в сторону Южного рынка.

– А теперь разрешающий сигнал светофора для пешеходов горит одновременно со всех сторон. Но его время ограничено всего 15 секунд. За один раз перейти две дороги невозможно. А красный для пешеходов горит довольно долго, – сетует анапчанка.

По словам Гульнары, люди ждать не любят. И поэтому переходят перекресток по диагонали. Вот только разметки, разрешающей такой переход, нету. Получается, что люди становятся нарушителями.

– Город же все-таки должен быть для людей, а не машин, – высказывает свое мнение читательница. – А у нас почему-то все наоборот. Для машин и движение изменили, и интервал зеленого сигнала для них причинный. А пешеходам приходится сталкиваться с неудобствами. Я считаю, это неправильно.

Вы согласны с Гульнарой? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Татьяна, переехавшая на курорт два года назад, жалеет, что купила здесь квартиру.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: безопасностьСобытия: обращение в редакциюдорожная разметка
1
0