Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 09.09.2017 10:30

Анапчане смогут оформить паспорта и водительские права в отделениях «Сбербанка»

К 2019 году банковская компания «Сбербанк» планирует осуществить выдачу государственных документов в своих отделениях. Благодаря такой функции упростятся способы получения паспортов, водительских прав, регистрации недвижимости и оформления СНИЛС.
Нововведения начнут действовать в тех регионах страны, где большая нехватка МФЦ предприятий. Это приблизительно в 30% всей России. Банки будут принимать клиентов и обслуживать их по принципу многофункциональных центров.
- Сбербанк через два года намерен запустить проект, в рамках которого сотрудники отделений банка начнут выполнять функции работников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), - об этом рассказал вице-президент Сбербанка Андрей Шаров порталу «Кубанские Новости».
Посетив отделения «Сбербанка» жителей проконсультирует по вопросам всех государственных услуг: оформления гражданских и заграничных паспортов, выдачи свидетельства о рождении, браке и его расторжении, помогут составить документы на жилье, поставить ребенка на очередь в детсад, получить водительские права и многое другое.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0