Анапа Суббота, 20 апреля

Анапчане спорят: купание енота на поводке в море это удовольствие или издевательство?

Зима, январь 2020 года, а в это время на пляже в Анапе мужчина с закатанными штанами выгуливал рядом с собой на поводке енота, затаскивая его в море. Изумленные отдыхающие сняли эту прогулку на видео и опубликовали её на ютуб-канале 26 января. В этот день погода в Анапе была чудесная, было тепло и безветренно, но море гнало к берегу большие волны, которые с разбегу забирались на песчаный пляж и с шумом откатывались назад.

В комментариях посетители разделились на два лагеря. Одни умилялись прикольной мордашке зверька, а другие требовали привлечь хозяина животного к ответственности за жестокость.

Вероятно, этот самый мужчина ответил агрессивным комментаторам и попросил не писать необоснованные обвинения. По его словам, самку енота зовут Тея или Манюня, которая появилась в их семье два года назад и живёт в трехэтажном вольере, и у неё есть всё необходимое. На море они ходят с детства и енот очень любит купаться. Однако на кадрах видно, что через несколько минут водные процедуры еноту надоели и он пытается выбраться своими короткими лапками на берег, но хозяин за поводок возвращает его обратно в море.

Кому-то из пользователей соцсетей купание енота понравилось и показалось забавным, а кто-то углядел в этом издевательство. А как вы считаете, если животное выбирается из воды, можно ли его за поводок принудительно тащить в море? Пишите, нам очень важно знать ваше мнение в комментариях, или присылайте ваши предложения по улучшению жизни в Анапе на наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123, на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Витязево по решению суда сносят пятиэтажные гостиницы. Отношение к этому у анапчан неоднозначное. В ДТП под Анапой попал мотоциклист, он жив, но находится в тяжёлом состоянии.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0