Анапа Вторник, 23 апреля
Общество, 29.07.2021 14:30

Анапчане теперь могут предлагать инициативные проекты

Сегодня состоялась очередная 17 сессия Совета Анапы. В главный документ города депутаты добавили статью «Инициативные проекты». Как было озвучено на заседании, такой проект может внести группа численностью не менее 10 человек, достигших 16-летнего возраста, а также органы ТОС, староста сельского населенного пункта.

Среди других вопросов, рассмотренных на сессии, стоит отметить финансовые. В частности, депутаты внесли изменения в бюджет города и в ряд муниципальных программ.

Кроме того, добавлены средства на проведение форумов студенческой и рабочей молодежи. Мероприятия пройдут в октябре и ноябре текущего года.

Выделены также средства на ремонт кабинетов в сельских школах, предназначенных для открытия «Точек роста». Напомним, что они будут созданы в рамках федерального проекта «Современная школа» и нацпроекта «Образование». Кабинеты пяти школ города-курорта оснастят новым оборудованием.

Новые кабинеты естественнонаучных дисциплин – химии, биологии, технологии – получат школы №8 станицы Благовещенской, №10 хутора Чекон и №20 села Варваровки, кадетская школа имени Н.В. Старшинова в поселке Пятихатки. В школе №9 поселка Виноградного, кроме этого, добавятся кабинеты по ОБЖ и проектной деятельности (информатика, медиатворчество).

Напомним, что, начиная с 2019 года, «Точки роста» по технологическим и гуманитарным дисциплинам открыты в 12 школах Анапы. До 2024 года современные образовательные центры должны появиться во всех сельских школах муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

– Через месяц 1 сентября, время пролетит быстро. Хочу попросить вас побывать в школах в ваших избирательных округах, узнать, какая помощь нужна в подготовке к учебному году, – в завершении сессии обратился к депутатам мэр Анапы Василий Швец.

А у вас есть предложения по улучшению жизни в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте с начала года собрали 2,54 млрд рублей доходов.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2