Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.08.2020 12:00

Анапчане вошли в топ-10 любителей окрошки

Великий Новгород оказался столицей окрошки в РФ. Digital-агентство «Интериум» изучило, как часто в соцсетях упоминается окрошка, а также разрешило спор «квас или кефир». В лидерах среди тех, кто любит окрошку - Анапа.

Окрошка — популярное в России летнее блюдо. Холодный суп — прекрасный вариант для жаркой поры, и социальные сети в этот период полны рецептов и обсуждений любимых вариантов окрошки. Причём основной вал сообщений пришёлся на середину июня.

Оказалось, что есть города, где особенно активно обсуждают окрошку, а аккаунты кафе и ресторанов в соцсетях часто предлагают её в свои постах. Лидером по соотношению упоминаний окрошки в соцсетях на 10 тыс. населения стал Великий Новгород. 2-е место заняла Ялта, а на третьем – Минусинск. Также в ТОП-10 Псков, Калининград, Киров, Анапа, Гатчина, Архангельск и Бугульма. При этом Москва и Санкт-Петербург в ТОП-10 не попали.

Интересно, что фаворитом в качестве заправки для окрошки стал квас! Ему отдали 45% голосов, а кефиру – 32%. Среди других популярных вариантов — минералка (12%), айран (7%) и даже хмельное пенное (4%).

Исследование проводилось с 1 июня по 18 августа 2020 года. Рейтинг построен на соотношении количества упоминаний окрошки в соцсетях к населению городов (в пересчёте на 10 000 человек).

По данным агентства "Интериум" подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в станице Анапской при ДЮСШ №7 построят новый спортзал.

А вы любите окрошку? Чем вы её заправляете: квасом, минеральной водой, кефиром? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
3