Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 22.07.2021 07:00

Анапчане выиграли этап Кубка России по пляжному футболу

Второй отборочный этап Кубка России по пляжному футболу завершился в Анапе. Соревнования собрали сильнейшие команды Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Анапу представлял клуб «Спартак».

В стартовом матче хозяева соревнований сошлись с дебютантами соревнований из Новороссийска. Матч получился нелёгким. Но все же победили анапчане.

– Игра с первых минут сложилась нервно. Новороссийск, пока были силы, прессинговал нас. Потом сказалась молодость нашей команды. У нас сил осталось больше, и они «подсели», – поделился впечатлениями от игры Карен Хачатрян, игрок «Спартака».

– В этот раз у нас собрался очень сильный состав. Очень приятно. В пляжном футболе не всегда получается весь коллектив собрать, – сказал изданию «Анапа Регион» тренер анапской команды Алексей Булгаков.

О том, что перед «Спартаком» стоит задача победить на домашнем отборочном турнире, наставник говорил еще перед стартом соревнований. В итоге эта задача и была выполнена. По результатам турнира анапский клуб обошел фаворитов – клубы из Ростова-на-Дону – и заняли первое место. К слову, матчи проходили почти в сорокаградусную жару.

– Это лето, это пляжный футбол… В пляжном футболе другой погоды не бывает. Да, конечно, тяжеловато, особенно в период с 12 до 16 часов. Но все это понимают, привыкают, подстраиваются как-то под данную погоду, – прокомментировал Егор Тарадин, руководитель Краснодарской футбольной лиги «Атлант».

Третий отборочный этап Кубка России в зоне Юг и Северный Кавказ состоится в августе. Матчи состоятся в Ростовской области. На сентябрь намечена финальная часть турнира. Где она пройдет, пока неизвестно. Анапа, равно как и Самара, входят в число претендентов для проведения финала Кубка России.

А вы на пляже играете в футбол? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

В Анапе на ул. Владимирской в магазине детской одежды Yammy можно стильно и недорого одеть ребенка. А в мэрии новый заместитель главы города-курорта.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0