Анапа Четверг, 28 марта
Экономика, 09.10.2019 09:01

Анапчане взялись за сердце: крафтовое пенное могут запретить в России

Популярный вид пенного напитка, производимый частными небольшими предприятиями, по своим рецептам, вероятно попадет под запрет в России с 2021 года. Тревожный звонок для Анапы, в которой эта сфера только начала развиваться.

Новая редакция технического регламента ЕЭС (Евразийского экономического сообщества) о безопасности алкогольной продукции чуть больше чем через год вступит в силу. Наша страна обязана его выполнять. В Росстандарте заявили, что согласно положениям регламента - производство крафтового вида продукта брожения зерновых культур исключено. После вступления в силу производители, частники, занимающиеся его варением, попадут под запрет и будут вынуждены приостановить свою работу, сообщает «Российская газета».

Анапским поклонникам крафтового пенного время им насладиться ещё есть. И они также могут надеяться и верить, что положения этого регламента еще будут многократно пересмотрены.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что в Анапе запретят продавать алкоголь в барах, расположенных в жилых домах.

Читайте также: Анапчанка в блины добавляет пенное: во повезло мужикам!

Елена Западнова

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0