Анапа Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.05.2023 07:30

Анапчане заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по дзюдо

В Армавире завершились Всероссийские соревнования по ката группе дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. В соревнованиях приняли участие свыше 600 юных дзюдоистов России.

Спортивный клуб « Дельфин» на данном соревновании был представлен пятью спортсменами. Они были заявлены в трех командах: Асатрян Арсен, Асанов Эмир и Мигачев Аким выступали за команду « Армавир»; Гусева Полина была в составе команды Краснодарский край-1 и Кичкина Элина выступала за команду «Армавир» (девочки).

Данные всероссийские соревнования всегда проходят в рамках командных, т.е. конечный результат зависит от всей команды. Также они проводятся в два этапа: демонстрация като и олимпийский турнир по дзюдо.

На первом этапе повезло лишь команде, в которой выступала Кичкина Элина. Итог – 3 место в демонстрации като.

На втором этапе была необычайная конкуренция. Не обошлось и без судейских ошибок. Но юноши не подвели свои команды, выиграв все свои встречи. И пусть они остались в шаге от медали, но честь клуба отстояли.

Анапские девушки в турнире по дзюдо также выступили успешно. В шаге от борьбы остановилась команда Элины Кичкиной и в турнире по дзюдо они заняли 4 место.

Команда девочек Краснодарского края, успешно выиграв все поединки, заняла 1 место. Свой вклад в общую победу внесла и воспитанница клуба Полина Гусева.

В общем зачете анапские мальчики не смогли претендовать на место на пьедестале. А вот девчонкам, безусловно, заслуженно повезло.

Гусева Полина вместе со своей командой заняла 1 место. Кичкина Элина – 2 место.

Все спортсмены тренируются под руководством Аскерова Расима Насибовича.

Об этом сообщает пресс-служба ООО «ДЮСШ-ДЗЮДО» Спортивного клуба «Дельфин».

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади



Ранее «Блокнот» писал, что гостиничный номерной фонд в Анапе в ближайшие годы увеличится вдвое. И это не учитывая крупные инвестпроекты, такие как «Новая Анапа».

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1