Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2023 15:00

Авария на водопроводе и ремонт крыши: какие вопросы волнуют анапчан в эти дни

На планёрке в Анапе, которая прошла 26 мая, были озвучены обращения от жителей города и района.

Так, произошла авария АО «Водоканал» на Верхнем Джемете, накануне вечером её устранили, но сеть «завоздушилась», ведутся пуско-наладочные работы, в ближайшее время вода начнёт поступать в дома анапчан в ряде населённых пунктов, в частности в х. Красный.

Кроме того, анапчане сообщили, что на Владимирской, 120 нужен ремонт крыши в 4 подъезде, изоляция подъездных окон и др. Кровля будет отремонтирована уже на этой неделе, остальные работы - в графике. Другое обращение по дому на Солнечной, 54, где необходимо придомовое благоустройство. Этот адрес также взят на контроль.

Начальник управления гражданской обороны и защиты населения Алексей Кишкинов сообщил управляющим компаниям, что в июне будет проведен мониторинг состояния подвальных помещений МКД. Об этом информирует ТГ-канал "Чисто Анапа".

Также была озвучена правовая коллизия: реализация программы догазификации и получение субсидии собственниками домовладений, стоящих на земле и де-факто являющихся жилыми домами, но по документам - многоквартирными, имеющими несколько собственников. В соцзащиту обратилось 6 таких анапчан. Вице-мэр Артём Моисеев сказал, что информация будет передана в Краснодар, и решение должно быть найдено.

Мы ранее писали о том, что в Анапе могут запретить работу BlaBlaCar и «Яндекс.Go». 

Еще  говорилось о том, что в Анапе 15 чиновников привлекли к ответственности за нарушения в расходовании бюджетных средств.


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Благоустройство
1
1