Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2020 12:07

Анапчанин-бутлегер изготавливал «палёный» алкоголь под видом брендовой продукции

На днях анапские полицейские нашли подпольный цех по розливу алкоголя в Крымском районе. Оказалось, что организовал его 48-летний анапчанин на территории бывшего совхоза.

Во время осмотра полицейские обнаружили и изъяли более 15 тонн алкоголя, тару с этикетками брендового спиртного. Всего 5 000 бутылок. Там же было и специальное оборудованиея. 

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственным подразделением Отдела МВД России по городу Анапе по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 237.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей», полицейские провели комплекс оперативных мероприятий по выявлению фактов незаконного производства алкогольной продукции.

В настоящее время алкоголь изъяли и отправили на исследование. В отношении анапчанина-бутлегера избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Сейчас ведется следствие.

Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Об этом сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Анапе.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапские бутлегеры недосчитались четырёх тонн алкоголя.

Также: что делать, если вам пытаются сбыть фальшивую купюру в Анапе.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0