Анапа Суббота, 20 апреля
Спорт, 30.04.2021 19:03

Анапчанин Марк Пучков будет представлять край на первенстве России по дзюдо

27-28 апреля в Армавире проходило первенство Южного Федерального округа по дзюдо среди юношей 2009-2010 годов рождения. Воспитанник анапского спортивного клуба «Дельфин» Марк Пучков в весовой категории до 46 кг уверенно провел все свои поединки, завершив их досрочно чистым броском. Итог – 1 место первенства ЮФО.

В конце мая в Новороссийске Марк в составе сборной Краснодарского края будет принимать участие в первенстве России по своему возрасту.

Тренер спортсмена Аскеров Расим Насибович с удовлетворением отметил выступление своего воспитанника. Отметив также, что весовая категория не была слабой: много спортсменов-лидеров приняло участие в ней. Но Марк сумел справиться и с волнением, и со сложной технической задачей.

К сожалению, данное выступление спортсмен провел не за Анапу, а за другое муниципальное образование. Произошло это из-за проблем с документами при регистрации на соревнования. Но, как говорится, мир не без добрых людей: юный спортсмен вопреки всему выступил и показал прекрасный результат.

Поздравляем Марка Пучкова и его наставника Аскерова Расима Насибовича с достойным результатом и успешного выступления на первенстве России.

Вы знаете, где и когда зародилось дзюдо? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

По материалам пресс-службы СК "Дельфин" подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", паракаратист Алексей Дашковский из Анапы занял 4-е место на Чемпионате мира

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0