Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2019 13:00

Анапчанин нанёс четыре ножевых ранения из-за банальной бытовой ссоры

Эту историю можно начать с банальной, на первый взгляд, фразы: люди убивали всегда или людей убивали всегда. Естественно, это не одно и то же. Но эта фраза достаточно точна, потому что фиксирует неистребимую приверженность человека к уничтожению другого, когда убийство выступает способом достижения определенной цели, решения своих жизненных проблем. Тем более шокирующим выглядит убийство, совершенное из-за банальной бытовой ссоры. Об одном из громких из громких дел этого года в Анапе рассказал журналисту "Блокнота"Александр Фоменко, анапский межрайонный прокурор.

Какое количество людей было убито со времен Каина? С уверенностью никто не назовет даже цифру, сколько в действительности человек было насильственно лишено жизни в нынешнем году в нашей стране.

Большинство из нас, к счастью, очень редко сталкивается с убийствами, в основном черпая представления об этих печальных вещах из средств массовой информации, художественных фильмов и литературы. А вот сотрудники полиции, прокуратуры, судов в деталях знают все детали этих преступлений.

Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко рассказал об одном из громких дел 2019 года:

-В сентябре был вынесен приговор гр. Е который совершил убийство Александра Светлова. Александр может быть известен анапчанам по его отцу, который был тренером по боксу-Николаю Светлову.
Потерпевшему были нанесены множественные ножевые удары более 4. В шею, в грудную клетку. Мотив-незначительный конфликт при распитии спиртных напитков.

Гражданин Е. пришел в компанию, поругал свою племянницу, за то что она там проводит время в этой компании, отправил ее домой. А сам остался в компании распивать спиртные напитки. И уже в дальнейшем он напал на потерпевшего, нанес телесные повреждения.

По решению городского суда гражданин Е. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Алкоголь затмевает разум. В таком состоянии человек не отдает отчет своим действиям. Но как профилактировать распитие вне общественных зон-в домашних условиях? Ответ однозначно один-не пить с малознакомыми и неадекватными людьми. А лучше вообще отказаться от этого напитка, который ещё никому добра не принёс!

Потерпевший- талантливый боксёр, он мог стать мировым чемпионом. Но, к сожалению, жизнь его закончилась в тот вечер! И виной тому-распитие алкоголя в компании малознакомых людей.


Когда у человека спрашивают, что у него самое ценное в жизни, он перечисляет многие моменты. Но по сути самое ценное и есть сама жизнь! Не будет ее-не будет и моментов.  Жизнь такая хрупкая, драгоценная, непредсказуемая… Каждый день — это бесценный подарок, а не данность. Берегите себя и своих близких!


Как ранее писал "Блокнот Анапа", внук убил свою бабушку из-за куска хлеба и сала

Читайте также, а жительница Анапы прописала 44 квартиранта на своей жилплощади

Как вы считаете, если человек убил, превысив допустимый предел самообороны, он может рассчитывать на снисхождение? Пишите свои комментарии под статьей, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Lyubov.Ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0