Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 03.09.2020 13:00

Анапчанин нашел в своем огороде боеприпас времен войны

Нашел 76-миллиметровый артиллерийский снаряд местный житель. Обнаружился снаряд, когда он копался в огороде на территории своего домовладения. Теперь эта бомба, как и две других, найденных на Кубани, уничтожены Росгвардией.

Обследование боеприпасов и последующее их уничтожение проводили специалисты ОМОН ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю. Об этом сообщается на официальном сайте силовой структуры.

Все три снаряда были найдены на Кубани в последнее время. Анапский обнаружил житель х. Чембурка во время сельхозработ на своем участке. А в селе Коноково Успенского района при таких же условиях была найдена 2,5-киллограммовая авиационная бомба. А совсем недавно еще один снаряд заприметили рыбаки в протоке реки в Славянске-на-Кубани. Все боеприпасы были уничтожены ОМОНом с соблюдением необходимых мер безопасности.

Хоть со времен Великой Отечественной войны и прошло 75 лет, снаряды на территории Краснодарского края находят с завидной регулярностью. Так, например, в июле прошлого года в Анапе была найдена 50-миллиметровая зажигательная авиабомба. А в марте нынешнего года в пос. Васильевка, что недалеко от Анапы, пограничники нашли еще один артиллерийский снаряд. Росгвардия предупреждает: если вам попался предмет, внешне схожий с боеприпасом, не предпринимайте никаких действий, а сообщите в силовые структуры.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

А вам приходилось встречать подобные опасные находки? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1