Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2020 17:18

Анапчанин предлагает выдавать каждому россиянину деньги на лечение в частных клиниках

"В "Блокнот Анапа" обратился прохожий. Житель Анапы предложил выдавать горожанам казённые деньги для лечения в платных медучреждениях.


- У нас же семьдесят процентов людей обращаются в платные больницы, - считает мужчина. 

Суть его схемы чрезвычайно проста. На личный счёт каждого гражданина  раз в год перечисляются средства, сумма которых равна его возрасту.

- Если тебе, например, пятьдесят лет - получи пятьдесят тысяч, - говорит автор идеи. - Пользуйся ими для медицинских целей, а если до конца года не использовал все деньги - езжай в санаторий.

Такой принцип, по его словам, должен стимулировать конкуренцию между частными эскулапами и поднять качество лечения. В свою очередь, простые люди получат доступ к дорогим медуслугам современного уровня. 

Много-много лет назад на стене дома в римских Помпеях анонимный остряк оставил эпиграмму, в которой предлагал разделить на всех жителей городскую казну. Денег, мол, там много, хватит на всех. Не смахивает ли на эту эпиграмму предлагаемое медицинское новшество?  А может действительно стоит попробовать?



Вадим Храбрых

  Считаете ли вы, что качество лечения в платных клиниках учше? Напишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что цистерна с молоком сбила верблюда недалеко от Анапы, что социальные пособия анапчан защитили законом и что в анапских отелях на отдельные даты уже нет мест

 
Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1