Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 23.12.2021 10:30

Анапчанин примет участие в пресс-конференции главы государства Владимира Путина

Сегодня, 23 декабря, в 12:00 в Москве состоится очередная пресс-конференция Президента России Владимира Путина с журналистами. Она будет проходить в он-лайн формате. Стало известно, что на неё едет генеральный директор «Анапского Черноморья» Сергей Шведко.

Сергей Евгеньевич опытный журналист, поэтому будем надеяться, что он сумеет прорваться к микрофону и задаст вопрос главе государства, который в первую очередь волнует анапчан.
 
В интервью "Кубанским новостям" он рассказал, что хочет обратить внимание Владимира Путина на перспективы развития детского отдыха в Анапе.

- Для Анапы это очень актуальная тема. Направление детского отдыха (а наш город еще со времен СССР признан детским курортом) сейчас постепенно размывается. Потому что детский отдых, с точки зрения бизнеса, не такое популярное направление, как, например, all inclusive.

Становится все меньше детских здравниц, остальные испытывают финансовые трудности. В такой ситуации важна системная государственная поддержка. Хотелось бы спросить, какой выход из ситуации видит глава государства, - рассказал Сергей Шведко.

Обычно на пресс-конференцию Владимира Путина приглашают около 600 журналистов и снимает около 100 камер региональных и федеральных СМИ. Однако в связи с пандемией, число журналистов, вероятнее всего, будет сокращено. Но тем не менее, задать вопрос главе хотят все приехавшие, поэтому не каждому удаётся добраться до микрофона.

Здесь всё зависит от того, на кого обратит внимание пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, либо сам Владимир Путин. Он иногда берет на себя роль ведущего пресс-конференции и сам предоставляет слово журналисту.

А какой вопрос главе государства задали бы вы?

Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Президент России в 2019 году поддержал идею пустить электричку в Крым. И мы знаем, что очень быстро в Керчь из Анапы было открыто железнодорожное сообщение. С 12 декабря поезда в Крым перешли на зимнее расписание.

 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте
Новости на Блoкнoт-Анапа
События: пресс-конференцияМеста: АнапаПерсоны: журналистПерсоны: Владимир Путин
1
0