Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 22.12.2021 19:03

Сергей Семерков рассказал, до какого числа в Анапе будут мороз и сильный ветер

В Анапу в эти дни пришла настоящая зима - температура опустилась ниже нуля градусов, выпал снежок. О том, как долго продержится такая погода в Анапе, рассказал Сергей Семерков, начальник управления ГО и защиты населения администрации Анапы.

- Декабрь и январь в Анапе - неустойчивые месяцы по погодным условиям. Имеют место быть температурные "качели", когда максимум положительной и максимум отрицательной температура накладываются друг на друга и в течение недели несколько раз меняется их амплитуда. 

На сегодняшний день нет официального штормового предупреждения по погодным условиям. Согласно прогнозам, в среду, четверг и пятницу ожидается резкое снижение температуры. На отдельных участках  температура может снизить до -6...-8 градусов в сочетании с ветром 12-15 м/с и порывами до 20 м/с.

Также в эти дни прогнозируется выпадение небольших осадков: мокрого снега. Снежный покров может достигать высоты 6-8 см. 

Наши рекомендации: либо вообще не выезжать на автомобиле, либо ограничить выезд, только в экстренных случаях садиться за руль. Усилить контроль за работой отопительных приборов, особенно на дачных участках, кооперативах. Лучше полностью отказаться от отопления такого жилья, законсервировать их на эти дни и не рисковать. 

В пятницу и субботу перепады дневных температур могут достигать 20 градусов: в пятницу утром до -8, в субботу вечером до +12, - сообщил Сергей Семерков в интервью "Анапа-Регион".



Ранее "Блокнот" писал, какая погода будет в Анапе на Новый год

Как ранее рассказывал "Блокнот Анапа" на центральном пляже гостей курорта и анапчан уже встречает обновлённая набережная, а по городу новогодняя иллюминация. Песковик в этом году вернулся на пляж в Анапу не один, а с женой и ребенком! Символ Нового года - тигра, можно подергать за воображаемые усы и поселфиться на качелях и возле других композиций на пляже. 

Также анапчане обсуждают, нужны ли декоративные бутылки с алкоголем.

Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
События: непогода
1
0