Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 17.03.2020 15:00

Анапчанин рассказал, что в школе в Витязево с родителей и детей собирают деньги. Так ли это?

В редакцию «Блокнот Анапа» написал анапчанин Виктор. Он попросил разъяснить ситуацию: по словам мужчины, в школе № 3 с. Витязево с учеников и их родителей собирают деньги.

"Супруга переслала сообщение из группы одного из первых классов 3 школы (Витязево). Говорится о том, что 20 марта в школе будет проводиться урок "Дети войны", придут сотрудники музея, надо детям принести по 30 рублей...
Я вот не пойму этого. И сам учился, и провожу уроки мужества с ребятами различных возрастных категорий (ветеран боевых действий). Никогда ни о каких взносах, связанных с подобными мероприятиями, речь не шла. Мне не жалко этих копеек. Мне принцип и подход непонятен. Может, кто разъяснит ситуацию?
И ещё вопрос: не так давно говорилось о том, что могут ввести сбор денег на улучшение медицинского кабинета. Хотелось бы спросить: бюджетных средств нет, или в чём причина?" - пишет Виктор.

За разъяснением ситуации корреспондент «Блокнот Анапа» обратился к Анжеле Гриценко - заместителю директора по воспитательной работе в МАОУ СОШ № 3 села Витязево.

- В рамках проведения мероприятий к 75-летию Победы сотрудники археологического музея Анапы выезжают в школы и проводят лекции, привозят выставки. Плату за это собираем не мы, а организатор мероприятия — музей. Такая практика существует уже не первый год. Не все могут выехать в Анапу и посетить музей, и поэтому выставки привозят в Витязево. Детям выдаются билеты, за которые и платятся деньги. То есть это выездная выставка.

Наша школа также сотрудничает с театрами: они приезжают и на базе ДК Витязево показывают спектакли, опять же по билетам театра. Сама школа никаких денег не собирает. В этом году ни на одну вещь наша школа денег с родителей не собирала. Более того, на выставку никого в принудительном порядке не тащат: дети посещают её только по своему желанию. Ещё хотелось бы обратиться к родителям: если возникают какие-то спорные и непонятные ситуации, обращайтесь, пожалуйста, в школу - наши двери всегда открыты.

На медицинский кабинет вначале действительно хотели привлечь средства родителей, нужно было оснастить кабинет, чтобы получить лицензию. Требовалось около 100 000 рублей. Но потом средства нашлись, и мы отказались от этой идеи: мы ни одной копейки ни у кого из родителей не взяли, - рассказала Анжела Гриценко.

Кстати, возможно, что в связи с ограничением проведения массовых мероприятий даты выставок, концертов и т.д. будут изменены.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал «Блокнот Анапа», специалист БТИ рассказала о перепланировке жилья в Анапе: документы, условия, штрафы.

Также: трудовые книжки в бумажном виде анапчанам уже не нужны.

На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей о жизни в городе. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
1
2