Анапа Воскресенье, 05 мая
Спорт, 26.11.2019 07:31

Анапчанин в Симферополе выиграл призовое место на соревнованиях по стендовой стрельбе

23 и 24 ноября в Симферополе прошёл "Открытый Крымский кубок Азот" по стендовой стрельбе, на котором анапчанин Сергей Мохов занял 3 место в составе сборной Краснодарского края. Вместе с ним в команде участвовали Потоцкий Алексей и Романенко Александр. Сборная поразила 500 мишеней из 600.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из разных регионов страны: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Краснодарский край и другие. В мероприятии приняло участие 70 спортсменов. Наш регион представляли две команды. Первое место заняла команда Краснодарского края, второе - команда из Москвы и третье место завоевала вторая команда Краснодарского края, в составе которой участвовал анапчанин Сергей Мохов.

В июне 2019 года анапчанин Сергей Мохов участвовал в Чемпионате Европе по стендовой стрельбе в составе сборной России.

Желаем спортсмену побед, меткости и как можно больше поражённых мишеней!

На заметку

На соревнованиях спортсмены ведут огонь из гладкоствольных ружей дробовыми зарядами по специальным мишеням-тарелочкам. Их выбрасывает приспособленная для этого машина, пушка. На первых Олимпийских играх стрелкам подбрасывали в воздух голубей. Но не достаточно было просто ранить или убить птицу. Нужно было, чтобы пернатая упала не далее 31 метра от стрелка. Затем голубей заменили тарелочки.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, как начать бизнес с нуля в Анапе.