Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.03.2024 16:30

Анапчанин в составе ОПГ обворовал 28 человек на 17 миллионов рублей

На Кубани завершилось расследование уголовного дела в отношении двух приезжих из Новочеркасска 29-ти и 32-х лет и жителя Анапы 36-ти лет. Мужчинам инкриминируют мошенничество. В рамках расследования им была избрана мера пресечения в виде предварительного заключения и запрета на определенные действия.

По информации следствия, на протяжении более двух лет фигуранты заключали подрядные договоры с жителями Анапы и Новороссийска на выполнение строительно-ремонтных работ. Получив аванс, злоумышленники не выполнили свои обязательства и перестали выходить на связь.

В результате противоправных действий обвиняемых 28 потерпевшим был причинен ущерб на общую сумму порядка 17 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением возвращено в суд для рассмотрения по существу. Наказания, предусмотренные настоящей статьей, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что тело разыскиваемого «Лизой Алерт» анапчанина нашли в собственном автомобиле – он был зарезан.

Подготовила Ксения Раевская

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1