Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 26.10.2020 13:54

Анапчанина подозревают в угоне машины в Новороссийске

20-летнего жителя Анапы задержали накануне в Новороссийске. Молодого человека подозревают в попытке угона «ВАЗ-21099». Но мужчина не смог завести двигатель автомобиля.

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску обратился местный житель, заявивший, что пропал его автомобиль «ВАЗ-21099». По словам потерпевшего, он припарковал машину во дворе многоквартирного дома, а когда вернулся, ее уже не было.

Как сообщает пресс-служба новороссийского УМВД, прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили со слов потерпевшего ориентировку на розыск автомобиля, которую направили всем дежурным нарядам.

В результате машину нашли. Причем, совсем недалеко – на соседней улице. При этом, полицейские установили, что к хищению может быть причастен 20-летний анапчанин. Его задержали на одной из улиц Новороссийска. Выяснилось, что мужчина, чтобы проникнуть в салон, разбил боковое стекло. Но запустить двигатель «ВАЗа» злоумышленник не сумел. И не придумал ничего лучшего, как просто перекатить машину на другую улицу.

По факту угона возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Если вина анапчанина будет доказана в суде, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Пока же он отпущен под подписку о невыезде. Машину же вернули законному владельцу.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что моряков с танкера "Генерал Ази Асланов" до сих пор не нашли.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А у вас в машине есть сигнализация? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0