Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 26.10.2020 10:15

За аферу с недвижимостью в Анапе мошенника задержали в Красноярске

Заключенного одной из колоний Красноярска подозревают в мошенничестве. По данным полиции, мужчина продал в Анапе чужую квартиру без ведома хозяев. Провернуть аферу ему удалось благодаря подделке документов.

В дежурную часть МВД Красноярска обратилась пожилая семейная пара с сообщением, что кто-то продал их квартиру, расположенную в городе Анапе. По данному факту возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Было установлено, что афера состоялась, благодаря тому, что преступник подделал документы.

Пострадавшие оценили ущерб в 2 млн. рублей. К слову, ими оказались ветераны МВД, отработавшие в полиции не один десяток лет. В результате стражи порядка вышли на подозреваемого. Им оказался… заключенный, отбывающий срок в одной из колоний Красноярска, пишет портал Newslab. Посадили его, кстати, за аналогичное преступление.

Мужчина отказался сотрудничать со следствием и признавать свою вину. Вот только на руку ему это не сыграло. Более того, в ходе расследования мошенничества в Анапе была установлена причастность злоумышленника еще к двум преступлениям. «По уголовному делу было проведено более 10 судебных почерковедческих и портретных экспертиз, десятки следственных действий. Помимо перечисленных эпизодов, удалось раскрыть следственным путем еще два преступления, совершенных мужчиной», – рассказали в пресс-службе МВД России по Красноярскому краю.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в ДТП пострадали грудной малыш и его мама.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы сталкивались с мошенниками? Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0