Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2020 11:00

Анапчанка купила сыр по акции, а он оказался с плесенью: можно ли вернуть деньги?

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась анапчанка Лариса Николаевна. Она пожаловалась на то, что купила сыр по акции в одном из магазинов города, принесла домой, открыла и увидела, что одна сторона сыра покрыта плесенью.

Как рассказала Лариса, срок годности у сыра истекал через 5 дней: произведён продукт был ещё в октябре прошлого года.

Женщина понадеялась на порядочность продавцов и на то, что сыр окажется съедобным, но как-то не сложилось... Ситуации такие случаются довольно часто, и поэтому редакция "Блокнот Анапа" узнала у юриста, можно ли как-то вернуть деньги за товар или обменять его на качественный.

- Этот товар можно вернуть, так как он не отвечает потребительским качествам, на нем явно имеются следы неправильного хранения, либо нарушение температурного режима, даже если срок годности не истёк. Очень важно: вернуть испорченный товар нужно до истечения срока годности, указанного на нем. Если вы придёте в магазин, когда срок годности уже истек вам откажут в возврате денег или обмене товара на законном основании.

Для возврата или обмена желательно сохранить чек, но если вы можете доказать, что приобрели товар именно в этом магазине, то можно и без чека, - посоветовал Вадим Ерёменко, директор ООО "Центр правового консалтинга".

А вы покупаете товары по акции? Попадались ли вам некачественные продукты питания, которые продавались по сниженным ценам? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанка возмущена, что курьеры небрежно относятся к квитанциям и раскидывают их как попало.

Также анапчане возмущены: просрочку работники магазинов берут себе, а не отдают им.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
1