Анапа Вторник, 13 мая
Происшествия, 04.12.2019 16:23

Анапчанка лишила жизни маленькую дочь: женщину ждёт лечение в психушке

Анапчанку, лишившую жизни свою маленькую дочь, отправляют на принудительное лечение. Её ждёт психиатрическое отделение. 37-летняя Вероника Д., санитарка местной больницы, в апреле этого года зарезала свою 4-летнюю дочь.


Шокирующая история, которая до сих пор на слуху. Днём 14 апреля 2019 года женщина с дочерью находилась в гостях у знакомых в станице Гостагаевской. По предварительной версии, в какой-то момент Вероника вышла во двор вместе с малышкой и ударила её ножом в шею. После содеянного женщина зашла обратно в дом и буднично сообщила: «Олечки больше нет». Родня бросилась вызывать скорую, полицию, но было уже поздно - девочку не спасли. От полученного ранения девочка погибла на месте.

Стоит напомнить, что в начале года женщина прошла очередной курс лечения в стационаре. В начале апреля врачи отпустили ее на выходные домой. В ходе общения с Вероникой Д. выяснили, что якобы убить девочку ей подсказали «голоса в голове». Во время проведения следственного эксперимента, по рассказам свидетелей, женщина вела себя спокойно, показывая, как и чем она лишила дочь жизни. 


В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщают, что по результатам проведённой психолого-психиатрической экспертизы установили: женщина страдает хроническим психическим расстройством. Оно лишает её возможности осознавать характер своих действий.

О диагнозе матери 4-летней Оли (так звали несчастную девочку) было известно давно. Более того, женщина наблюдалась у врача. Кроме того, остаётся непонятным, как женщину с таким диагнозом могли взять на работу санитаркой в детскую поликлинику.

Решение о лечении женщины в психиатрической клинике будет принимать суд. Об этом сообщает "КП".


Lyubov.Ru

Как ранее писал «Блокнот Анапа», мать, убившая дочь, работала санитаркой в детской больнице.

Читайте также, некоторые считают, что смерть лётчика, летевшего в Анапу, была не случайной

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0