Анапа Вторник, 30 апреля
Происшествия, 19.09.2023 11:30

Анапчанка обокрала подругу почти на 200 тысяч рублей

Заявление о краже поступило в дежурную часть Отдела МВД России по г. Анапе. Потерпевшая сообщила о пропаже личных вещей, цифровой техники и ювелирных изделий из домовладения. Сумма ущерба составила порядка 196 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции удалось оперативно выявить личность воровки. Ею оказалась ранее судимая анапчанка в возрасте 37 лет.

В отделении подозреваемая рассказала, что является знакомой потерпевшей, с которой находилась в конфликте. Воспользовавшись тем, что хозяйки не было дома, злоумышленница, в компании двух приятелей незаконно проникли в дом. Взломав входную дверь, им удалось вынести личные вещи потерпевшей.  

На сегодняшний день в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание для данной статьи является лишение свободы сроком до двух лет.

На период предварительного следствия жительница курорта находится под подпиской о невыезде с соблюдением правил надлежащего поведения, сообщили в пресс-службе ОМВД России по г. Анапе.

Напомним, как ранее писал "Блокнот", гостье курорта грозит срок до пяти лет за присвоение чужого рюкзака.

Подготовила Ксения Раевская





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Кража
2
2