Анапа Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.03.2022 15:30

Анапчанка организовала в Крыму сеть подпольных борделей и будет осуждена

Анапчанка стала фигурантом уголовного дела о содержании сети притонов в городах Крыма. Согласно материалам следствия, именно она и была вдохновителем и организатором подпольного секс-бизнеса.

Расследованием занимались правоохранительные органы Севастополя. В данный момент прокуратура города-героя утвердила обвинительное заключение в отношении шести участниц организованной преступной группы и передала материалы в суд.

По данным следствия, в группу входили три жительницы Республики Крым 1982, 1989 и 2000 годов рождения, Волгоградской области (2001 г. р.), Анапы (1990 г. р.) и Севастополя (1989 г. р.).

Совместно они обвиняются в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ – «Организация занятия проституцией и содержание притонов для занятия проституцией». Кроме того, организатор группы – анапчанка – обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 240 УК РФ – «Вовлечение в занятие проституцией».

По версии следствия, с октября 2019 года по декабрь 2020го 30-летняя жительница нашего города-курорта создала организованную группу. Ее целью было ведения незаконной деятельности по предоставлению услуг сексуального характера за соответствующую плату.

Анапчанка арендовала 5 помещений – три в Севастополе, одно в Керчи и одно в Симферополе. Там организовала якобы массажные салоны, фактически же – притоны для занятия проституцией.

При этом именно она выступала в роли организатора группы, устанавливала в заведениях правила и расценки оказания интимных услуг, вовлекла ряд лиц непосредственно в занятие проституцией. Другие обвиняемые по уголовному делу выполняли функции подконтрольных ей администраторов и помощников администраторов.

Преступная деятельность участников группы пресечена в декабре 2020 года. Задерживали их сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Севастополю и отряде ОМОН «Беркут» Росгвардии.

К тому моменту в так называемых "массажных салонах" проституцией занимались не менее 12 девушек. Причем, происходило это на протяжении длительного времени.

В ходе следствия у анапчанки, которую следствие считает организатором преступного бизнеса, выявилось более 650 тысяч рублей. На эти средства в данный момент наложен арест.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу. Дата начала процесса пока неизвестна. «Блокнот Анапа» будет следить за развитием событий.

Ранее наше издание писало, что мэрия города-курорта отсудила у московского застройщика 19 участков площадью 54 га.

Кроме того, деньги и мобильный телефон украл у анапчанки ее знакомый.

А еще в Анапе горели строительный вагончик и хозпостройка.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: прокуратураОрганизации: городской судСобытия: Криминальные происшествия
4
0