Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2019 18:36

Анапчанка предлагает создавать на курортах «островки"безопасности для потерявшихся детей

Сколько бы ни было лет вашему ребёнку, вы всегда будете переживать за него. Особенно, если речь идёт о малышах.  Те родители, кто приезжает отдыхать на курорт летом, прибывают в полной растерянности, если их чадо куда-то запропастилось. А такие случаи имели место быть. Пока родители  расслабились на пляже, ребёнок заигрался и забрёл куда-нибудь. Где искать его, если летом в городе миллионы отдыхающих? Интересное предложение поступило от анапчанки, психолога Натальи Дмитрович.

- Одним из вариантов мест, где может находится ребёнок, вполне может стать "островок безопасности". Это место, которое обозначено определённым цветом и знаками. Если ваш ребёнок потерялся, а кто-то его нашёл, этот человек сможет его привести в это место: так легче будет найти ваше чадо, - считает Наталья Дмитрович.

Чтобы люди узнали о том, где расположены эти места, предлагается раздавать флаеры с адресами этих пунктов, где могут оказать необходимую помощь.

Предложение отличное, ведь ни для кого не секрет, что летом в курортных городах дети постоянно теряются. То и дело СМИ публикует фото "потеряшек". И не только в Анапе, но и Геленджике, Сочи это уже, к сожалению, обычное явление. Может быть стоит городским властям в курортных городах взять на вооружение эту идею?

Кстати, в Анапе работают "островки безопасности", которые организованы на базе "Сбербанка". Если ребёнок потерялся, он может зайти в любой офис Сбербанка и будет находиться там в безопасности. Сотрудник банка вызовет полицию, сообщит о потерявшемся ребёнке и присмотрит за ним до приезда сотрудника полиции. Отделения Сбербанка находятся в заметных местах и имеют яркий запоминающийся логотип.


 Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru




Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
1
0