Анапа Среда, 24 апреля
Политика, 30.03.2020 13:07

Анапчанка призывает помочь врачам и не испытывать судьбу, гуляя по улицам во время карантина

В соцсетях то и дело появляются фото и видео гуляющих в Анапе во время карантина людей. Более того, некоторые беспечные родители бездумно тащат на улицу маленьких детей. Анапчанка прислала в редакцию "Блокнота" письмо, в котором возмущается по поводу безрассудства и безответственности некоторых анапчан.

Елена Сергеевна Ш. пишет:

"Ни для кого не секрет, что в Краснодарском крае, равно и в Анапе, не хватает медицинского персонала процентов на 40, согласно последним статистическим данным. Некоторые врачи в Анапе, медсёстры и другие медработники иногда вынуждены дежурить по 2-3 суток, они фактически живут на работе.

И когда я вижу фото и видео, что кому-то из анапчан не сидится дома и они прогуливаются вдоль моря как ни в чём не бывало, устраивают пикники на побережье, у меня от возмущения просто нецензурная лексика летит.

Вы что думаете, уважаемые граждане, вы проскочите?! Да ничего подобного! Кто-то мимо бегущий кашлянёт в вашу сторону, и вы уже носитель вируса. Хорошо, если вылечат. А если нет? Вы готовы рискнуть жизнью ради прогулки у моря?

Вы посмотрите статистику по распространению опасного вируса. Да она растёт в геометрической прогрессии! Более того, полагаю, что её, возможно, занижают, чтобы не создавать панику. Включите мозги, граждане! Вы думаете просто так отменяют все самолёты, поезда и всё сообщение между регионами и городами?!

Если вы когда-то смотрели фильмы-страшилки про вирусы, убивающие всё живое на планете, поздравляю! Сегодня мы все в главной роли! Только это уже не игра, а наша реальность, где умирают реальные люди - наши с вами сотрудники и соседи, родственники и друзья. Мы сейчас в зоне турбулентности, причём трясёт так, что не известно, что произойдёт через час.

Если вчера мы ещё спорили о том, под каким флагом нужно ехать на олимпиаду нашим спортсменам и как купаются в роскоши наши актёры и певцы, то сегодня на передний план вышли люди в белых халатах: врачи, вирусологи, учёные. И тяжелее всего приходится врачам, потому что они сегодня, почти как на фронте. Во-первых, мы ещё не имеет реального оружия против своего врага, а во-вторых, больных пребывает всё больше. И если сегодня на курорте ещё спокойная эпидемиологическая обстановка, по сравнению с Москвой, не нужно усугублять ситуацию.

В Анапе, Новороссийске, Геленджике, как и в других городах, по городу ездят машины, постоянно транслируют на улицах города обращения к гражданам соблюдать режим самоизоляции. Прислушайтесь к рекомендациям и к здравому разуму. Выстоять с минимальными потерями можно только в том случае, если мы все проявим сознательность, ответственность перед окружающими нас людьми.

Я очень хочу достучаться до всех анапчан и призвать выполнять условия самоизоляции. Берегите себя и своих близких! И нужно пожалеть врачей! Сегодня они на передовой... И дай Бог нам всем выстоять, чтобы 75-летие Победы мы смогли встречать с минимальными потерями и, как и прежде, встретив 9 Мая на параде, на улицах любимой Анапы!"

"Блокнот Анапа" присоединяется к обращению жительницы города и желает всем терпения и здоровья!



Любовь Рулевская

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Главный санитарный врач Анапы перечислила, что на курорте закрыто уже сейчас.

Также: в Анапе после публикаций «Блокнота» на спуске к пляжу убрали обломки детской площадки.

Если вы по необходимости перемещаетесь по городу во время карантина, делайте фото и видео и присылайте нам фото и видео ваших прогулок! Создадим вместе хронику этих дней. Присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1