Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 28.01.2020 14:15

Анапчанка считает, что туалеты в городе должны работать до 22.00 круглый год

На просторах интернета, в одной из анапских групп появилось такое сообщение от жительницы города по поводу платных туалетов.


«Почему в центре города не работают туалеты в вечернее время? И речь идёт не о времени после 22.00 (хотя в это время вопрос тоже может быть актуальным), а даже после 17.00!

Не у всех хватает наглости идти проситься в кафе. А как объяснить ребёнку, что нужно терпеть до дома? И получается сплошной негатив вместо комфортной прогулки. Хочется, чтобы проблему решили: ведь в Анапе люди живут не только летом, но и зимой», - пишет анапчанка.

DSC_0238.JPG

Хоть предложение вполне справедливое и многие с ним соглашаются, нашлись и те, кто возразил.

К примеру, другая анапчанка высказалась так:

«Мы часто с друзьями ходим гулять с детьми, и если приспичило детям в туалет, то заходим в ближайшее кафе и спрашиваем, где туалет: с нас даже денег никто не попросил ни разу. Думаю, что прям такой вот острой необходимости в уличных туалетах нет. Хорошо, конечно, когда они есть, но от их отсутствия никто не погибнет».


Вообще проблему с общественными туалетами можно решить двумя способами: или развернуть строительство сети общественных уборных за счёт муниципалитета и спонсоров, или обязать владельцев многочисленных анапских ресторанов и кафе беспрепятственно пропускать в заветные кабинки всех страждущих.

А может быть вы, уважаемые анапчане, знаете какой-то другой выход из ситуации? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Дмитрий Василиади

Как ранее писал «Блокнот Анапа», исчезнут ли мешки с мусором с пляжа в с. Витязево под Анапой?

Читайте также «Одни высаживают деревья и создают красоту, а другие портят её»: считает анапчанка.



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1