Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 21.01.2020 17:00

Кто обязан убирать мусор в Анапе около остановок общественного транспорта?

В одной из анапских групп социальной сети «ВКонтакте» появился пост от пользователя под ником Ксения Незабудкина. Она написала, что ежедневно возле остановки «улица Лермонтова» на улице Мира скапливаются горы мусора.


-Y4hJCHvuNg.jpg


Девушка интересовалась, кто должен убирать эту территорию?

Db-vXslXLZc.jpg

Корреспондент «Блокнот Анапа» сделал запрос в администрацию и получил ответ.

«В рамках заключённого муниципального контракта санитарную очистку ул. Мира в Анапской осуществляет организация ООО «Сити Кристалл», имеющая лицензию на деятельность - сбор бросового мусора. Все работы выполняются согласно утверждённым графикам. В настоящее время санитарное состояние остановки «ул. Лермонтова» на ул. Мира в станице Анапской отвечает установленным требованиям.

QwFiIrxquyw.jpg


Действительно, после запроса в администрацию ситуация на остановке улучшилась, о чём свидетельствуют эти фотографии.

JfK-Doc2cPY.jpg

M0g8Ux7aKgA.jpg

Lb48L7uapv8.jpg

Вполне вероятно, что такая ситуация могла сложиться из-за того, что в компании по сбору мусора машина сбилась с графика. Не повторится ли ситуация вновь? Впрочем, вряд ли здесь стоит возлагать ответственность только на компанию по сбору мусора. Ведь, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапчанка бьёт тревогу: «Нужно демонтировать опасные и ржавые спуски к морю!»

Также найти открытый зимой туалет в Анапе - как игра в рулетку: как кому повезёт.

Как вы думаете, станет ли чистота на остановке хорошей мотивацией для жителей станицы поддерживать порядок на улицах Анапской? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
2