Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 12.12.2021 11:32

Анапчанка Татьяна Король: «В парке 30-летия Победы из-за едкого дыма невозможно дышать»

В редакцию "Блокнот Анапа" написала Татьяна Король. Она пожаловалась, что в Анапе в окрестностях парка 30-летия Победы в воздухе едкий дым, который негативно влияет на здоровье людей. 

"Уже больше месяца невозможно подышать у берега моря и пройтись в парке 30-летия  Победы. Едкий дым загрязняет нашу экологию. В здании одного из кафе установлена труба, из которой валит едкий дым.

Ветром раздувает этот дым по всему городу. Дети, выходя из школы № 2, расположенной по ул. Владимирской, вдыхают этот дым, который здоровье ясно не укрепляет. Ветром разносится этот дым по всему городу - к жилым домам, где невозможно из-за него проветривать своё жильё. Хочется, чтобы эта проблема решилась", - пишет Татьяна.

В данном случае юрист Вадим Ерёменко, директор ООО "Центр правового консалтинга" советует обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и Санэпидемстанцию с указанием заведения, от которого идёт дым. А как вы считаете, в Анапе Роспотребнадзор и Санэпидемстанция добросовестно выполняют свои обязанности. Может быть, у вас есть претензии? Как вы оцениваете их работу? 

В редакцию "Блокнота" и ранее обращались с аналогичными жалобами на дым и работу кафе и шашлычных. К примеру, супруги Коростылёвы пожаловались, что дым мешает их отдыху. Эта тема вызвала обсуждение среди анапчан. Есть такие любители жареного мяса, которые могут делать шашлык даже на балконе. В мае 2020 года было объявлено, что им может грозить уголовная ответственность.

Дмитрий Василиади








 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакцию
7
1