Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 18.06.2020 10:36

Анапчанка Вера Фомина спрашивает, могут ли сотрудники магазина досматривать её вещи

В редакцию "Блокнот Анапа" написала наша читательница Вера Фомина. Она возмущена поведением сотрудников продуктового магазина в Анапе, и об этом рассказала в письме.

"Как мне поступить, если работники магазина пытаются задержать, требуют показать сумку? Позавчера ко мне в магазине пристали. А если в сумке могли находиться личные вещи? Или схожий товар, который продают в этом магазине, но я его купила в другом. Кто тут прав и как быть?"

За комментарием корреспондент "Блокнот Анапа" обратился в Вадиму Ерёменко, директору ООО "Центр правового консалтинга",

- Это незаконно, охранник и другие сотрудники магазина не имеют права досматривать покупателя и его вещи. Это самоуправство. Он может предложить показать содержимое сумки. Покупатель имеет право отказаться. В противном случае надо вызывать полицию.

Покупатели не обязаны класть свои вещи в ящики в магазине. Если все же это произошло и покупателя принудили положить вещи в камеру хранения, это значит, что администрация магазина заключила договор хранения и несет риск повреждения или утраты, находящихся в камере вещей, - прокомментировал юрист.

А как поступили бы вы, если бы вам предложили показать содержимое сумки? Открыли и показали бы, или стали бы отстаивать свои права, вызывать полицию и т.д.? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru
Ваше мнение очень важно для нас

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в магазине из камеры хранения у анапчанки украли вещи: кто понесёт ответственность?


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
1
2