Анапа Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.02.2021 07:00

Анапчанки поедут на первенство ЮФО и первенство России по дзюдо

С 26 по 29 января в г. Армавире проходило первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. Более 300 спортсменов приняли участие в соревновании с целью отбора на первенство Южного Федерального округа и первенство России. В числе участников первенства были и спортсмены ООО «ДЮСШ-ДЗЮДО» спортивного клуба «Дельфин» из Анапы.

Анапчане продемонстрировали прекрасную технику и настоящий бойцовский характер.

В очередной раз порадовали своим выступлением девушки клуба. На высшую ступень пьедестала и обладательницами золота стали Мурадова Разъяханум и Аскерова Эльмира. Обеим спортсменкам эти медали достались в упорных схватках, длительность некоторых превышала 10 минут. Непростой поединок выиграла Эльмира Аскерова у спортсменки из Туапсе. После 12 минут атакующих действий судьи отдали победу анапчанке. В итоге своих выступлений обе девушки вошли в состав сборной команды "Краснодарский край - 1".

Прекрасно выступили на первенстве Шульга Альбина и Шульга Милена, проигравшие только в финальных схватках. Результат второе место в краевом первенстве. Девушки вошли в состав сборной команды "Краснодарский край - 2".

Хорошо показала себя в данном соревновании Морозова Марина, проигравшая лишь в одной схватке - за выход в финал. Но в утешительных поединках за третье место Марина не оставила ни единого шанса своим соперницам. Итог участия – третье место. Марина заслужила право принять участия в личном первенстве Южного Федерального округа.

Дебютантка первенства Татьяна Крупчатникова остановилась в шаге от медали. Занятое 5-6 место также дает ей право принимать участие в первенстве ЮФО. Об этом сообщает пресс-служба СК "Дельфин".

В начале марта девушки будут принимать участие в тренировочных сборах сборных команд края, а в марте им предстоит участие в первенствах ЮФО и России.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", рукопашники из Анапы выиграли медали на краевом турнире

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0