Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 27.01.2021 10:40

Педагог из Анапы Александр Селютин получил премию в 100 000 рублей

25 января в Краснодаре наградили победителей конкурса «Премия IQ года». 15 лучших молодых ученых края, среди которых педагог из Анапы, получили награду от главы региона Вениамина Кондратьева. В частности, анапчанин Александр Селютин получил диплом и премию в размере 100 000 рублей.

Из 300 заявок комиссия отобрала 15. Работы касались проектов в области транспорта, охраны окружающей среды, здравоохранения, биомедицины, фармацевтики, агрокомплекса и пищевой промышленности, энергосбережения и альтернативного источника энергии, компьютерных технологий.

Проект «Разработка программного обеспечения для работы с дополненной реальностью в сфере образования» руководителя научного инновационного центра АИТ Александра Селютина признали лучшим инновационным проектом в области компьютерных технологий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Работа Селютина позволяет студентам через телефон или компьютер рассматривать объект в объёмном формате, с разных ракурсов.

Разработка будет полезна в любой сфере и, вероятно, будет внедрена в образовательные учреждения. 

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе каратисты встретились с шахматистами: кто кого?

А у вас есть награды и грамоты краевого уровня? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0