Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 30.09.2021 15:30

Анапчанку подозревают в сбыте фальшивой купюры

Сотрудники УМВД России по Новороссийску и ГУ МВД по Краснодарскому крае задержали двух приезжих в возрасте 22 и 26 лет. Их взяли по подозрению в незаконном обороте поддельных денежных купюр.

В ходе следствия полицейские установили, что один из задержанных, 22-летний житель Ростовской области, приобрел поддельные купюры через Интернет. Далее он передал фальшивку номиналом 5000 рублей 26-летней жительнице Анапы. После этого женщина приехала в Новороссийск с тем, чтобы сбыть денежную купюру в торговом объекте.

В ходе обыска, проведённого по месту жительства женщины, полицейскими установлена личность ее сообщника. Правоохранители составили ориентировку на розыск его транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам.

Машину остановили на посту ДПС в Темрюкском районе. Водителя задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ – «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Вы умеете отличить фальшивую купюру? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как в санатории «Анапа» нашли секрет долголетия, а также три винодельни рядом с Анапой вошли в сотню лучших в мире.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1