Анапа Пятница, 29 марта
АВТО, 01.02.2019 13:30

Анапских автолюбителей хотят избавить от техосмотра

Анапским автолюбителям хотят облегчить жизнь и сэкономить деньги. Законодатели предлагают отменить обязательный техосмотр.

Правда, не для всех. Под действие нового закона, если его примут, попадут исключительно легковые автомобили, не предназначенные для коммерческих перевозок.

С инициативой выступил лично председатель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов. По его словам, техосмотр в его нынешнем виде - вещь совершенно излишняя, ведь на долю технических неисправностей приходится не более четырёх процентов от всех ДТП. А вот возможностей для различного рода коррупционных махинаций возникает предостаточно.

Водителям хотят разрешить самостоятельно следить за состоянием своего транспортного средства. При этом их ответственность за использование неисправного авто будет значительно усилена, сообщает портал "За рулём. РФ". Что думают по поводу очередного проекта народных избранников анапские автолюбители, готовы ли они к "автономному плаванию", поинтересовались корреспонденты  "Блокнот Анапа".

- Только за! - считают одни. По их мнению, это избавит владельцев личного автотранспорта от очередей, оформления кучи бесполезных бумаг и вымогательства.

- Вообще техосмотр в его нынешнем виде - "липа", - утверждают сторонники перемен. - Процентов шестьдесят водителей проходят его фиктивно. 

Единоличная ответственность шофёра за состояние машины их ничуть не пугает. 

- Так и должно быть! - уверены анапчане, лично проведшие за баранкой ни один год. - Сразу будет видно, кто водитель, а кто - "во дятел".

Другие - тоже водители со стажем - уже заранее настроены пессимистично: чего-то хорошего от власти ждать не стоит. Что бы там наверху ни затевали, простому человеку это ничего, кроме новых проблем, не принесёт.

- Лучше бы вернули, как было в СССР, - говорят они. - А так - снова придумали очередное обиралово.

Полностью познакомиться с различными точками зрения жителей курорта на закон, по которому им, возможно, придётся жить в самое ближайшее время, можно в материале, подготовленном нашей съёмочной группой.



Как ранее писал "Блокнот Анапа", жителям Анапы, Новороссийска и Геленджика, чтобы попасть на «Рио», придется пересечь госграницу.




Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

2
0