Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 11.06.2022 15:30

Анапская Villa Aristov вошла в ТОП-50 лучших объектов гастрономического туризма в стране

На основе голосования 500 ведущих экспертов России сформирован список 50 лучших объектов гастротуризма страны 2022 года. В рейтинг по версии 50 Best Tastes of Russia вошли 11 объектов Краснодарского края: кафе, рестораны, отели, экопарки, винодельни, в основе концепции которых лежит использование продуктов и напитков собственного производства.

Центр туризма «Абрау-Дюрсо» и курорт «Красная Поляна» заняли 3-е и 7-е места соответственно. Также в рейтинг попали комплекс Chateau de Talu в Геленджике, Chateau Pinot и «Винотеррия» под Новороссийском, краснодарский ресторан «Скотина», Мацестинская чайная фабрика и форелеводческий завод «Адлер» в Сочи, центр энологии Chateau Tamagne в Темрюкском районе, Villa Aristov в Анапе и винодельческое хозяйство «Долина Лефкадия» Крымского района.

В голосовании участвовали сомелье, рестораторы, отельеры, инвесторы, шеф-повара, гурманы, ресторанные критики, технологи и специалисты в сфере общественного питания, производства и дистрибьюции товаров и услуг, сельского хозяйства и гастротуризма.

В течение трех месяцев эксперты проводили комплексную оценку заведений, начиная с экологической чистоты продуктов и заканчивая атмосферой мест, сервисом и традициями.

Проект 50 Best Tastes of Russia стартовал в 2021 году. Это гид по лучшим отечественным производителям продуктов питания, а также объектам гастрономического туризма и событийным мероприятиям.

***

В Краснодарском крае работает около 50 объектов гастрономического туризма, 30 из них специализируются на виноделии. Часть объектов связана едиными турмаршрутами. Такой подход позволяет сделать знакомство со вкусами черноморской и кубанской кухни для туристов удобным и всесторонним, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Блокнот» писал, что мэр Анапы Василий Швец получил в Москве Меч Победы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: конкурсСобытия: Рейтинг
1
1