Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 09.03.2023 09:00

Анапские винодельни вошли в десятку лучших в России

Путеводитель 50 Best Tastes of Russia опубликовал рейтинг лучших винных хозяйств РФ в 2023 году. Он был создан на основе голосования 500 ведущих специалистов данной сферы по всей стране.

В список попали не только известные бренды и производители, но и небольшие производства с продукцией превосходного качества из Краснодарского, Ставропольского краев, Ростовской, Волгоградской областей и республик Крым, Дагестан и Северная Осетия-Алания.

Голосование проводилось на протяжении трех месяцев — декабря 2022 года, января и февраля 2023-го. Анапские винодельни заняли призовые места: «Галицкий и Галицкий» в ст. Гостагаевская - 3 место, «Гай Кодзор», расположенный в одноименном поселке - 6 место. Информация об этом опубликована на официальном сайте путеводителя 50 Best Tastes of Russia.

Отмечается, что голосование основано на индивидуальных предпочтениях экспертов. Поэтому речь идёт не об объёмах продаж, прибыли и других финансовых успехах компаний, а именно об узнаваемости, доверии и личных симпатиях представителей сферы к отечественным брендам. Путеводитель указывает имена проголосовавших экспертов, но не публикует результаты – за что проголосовал каждый.

10 лучших винных хозяйств России 2023 по версии путеводителя 50 Best Tastes of Russia:

1.   Завод шампанских вин «Абрау Дюрсо», село Абрау-Дюрсо, Краснодарский край

2.   «Сикоры», хутор Семигорский, Новороссийск, Краснодарский край

3.   «Галицкий и Галицкий», станица Гостагаевская, Анапский район, Краснодарский край

4.   «Винодельня Олега Репина», посёлок Любимовка, Севастополь, Крым

5.   «Долина Лефкадия», Краснодарский край

6.   «Гай Кодзор», село Гай-Кодзор, Анапа, Краснодарский край

7.   «Кубань-Вино» (Chateau Tamagne, «Высокий берег», Aristov и др.), станица Старотитаровская, Темрюкский район, Краснодарский край

8.   Chateau Pinot, село Федотовка, Новороссийск, Краснодарский край

9.   Chateau de Talu, Геленджик, Краснодарский край

10. Chateau Cotes de Saint Daniel, посёлок Даниловка, Ялта, Крым

Справка «Блокнота»:

50 Best Tastes of Russia — гид по лучшим производителям продуктов питания, винным хозяйствам, объектам гастрономического туризм в России. Он основывается на предпочтениях 500 российских экспертов – сомелье, ресторанных критиков, рестораторов, инвесторов, шеф-поваров, гурманов, отельеров, технологов и специалистов самого широкого спектра производства в сфере питания, производства и дистрибьюции продуктов питания, напитков, оборудования, товаров и услуг, сельского хозяйства, гастрономического туризма и параллельных сфер экономики.

Подготовила Анастасия Смелая

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Благовещенской сносят гостиничный комплекс. При его строительстве выявили массу нарушений.

А на уникальных песчаных дюнах в Витязево устроили свалку. Прокуратура провела проверку.

Кроме того, в сторону Анапы движется нефтяное пятно. Это топливо потерпевшего под Кабардинкой крушение сухогруза.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы всегда быть в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: виноСобытия: конкурсСобытия: Рейтинг
3
1